Подведены итоги смотра-конкурса «Лучшее молоко- 2016»

Подведение итогов смотра - конкурса «Лучшее молоко -2016 года» состоялось 24 ноября 2016 года на ПК «Вологодский молочный комбинат». Участниками конкурса стали 24 сельскохозяйственных предприятия, из них: 14 – предприятий Вологодского района и 10 предприятий поставщиков молока из других районов области.

Победителем конкурса «Лучшее молоко 2016 года» признан СХПК «Племзавод Майский».

2 место разделили между собой СХПК «Ильюшинский» и СПК (колхоз) «Родина» Тотемского района, 3 место - у СХПК «Присухонское», СПК ПКЗ «Вологодский» и СХПК комбинат «Тепличный».

Отметим, что основными поставщиками сырья на Вологодский молочный комбинат являются сельскохозяйственные предприятия и крестьянско – фермерские хозяйства Вологодского района. В течении последних десяти лет в районе проводится огромная, целенаправленная работа по получению молока высокого качества. Оборудованы и работают 23 лаборатории по определению качественных показателей молока. Все сельскохозяйственные предприятия района обеспечены танками – охладителями молока, на сегодня их имеется 98 единиц на 400 тонн молока.

30.11.2016