Накануне Дня охраны труда обсудили вопросы по профилактике производственного травматизма

В преддверии Всемирного Дня охраны труда – 26 апреля – в Вологодском региональном отделении ФСС РФ прошел обучающий семинар для страхователей, посвящённый профилактике несчастных случаев на производстве.

Ольга Алексеевна Смирнова, консультант отдела страхования профессиональных рисков, подробно разъяснила порядок финансирования за счет средств Фонда предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными факторами. Большое внимание было уделено реализации нового мероприятия в Перечне – обеспечению санаторно-курортным лечением работников предпенсионного возраста.

Напомним, срок подачи заявления для получения разрешения на финансирование предупредительных мер в 2019 году — не позднее 1 августа. Однако, страхователям для получения данной услуги рекомендовано заблаговременно представить необходимые документы.

Вся информация о порядке финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма – на сайте регионального отделения (ссылка на раздел http://r35.fss.ru/326441/330119/index.shtml).

30.04.2019