Вологжан приглашают проверить свои знания в финансовой сфере

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года пройдет четвертый общероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

«Финансовые знания нужны всем: практически каждый пользуется банковскими и страховыми продуктами, многие инвестируют свои средства. Кроме того, активно развивается цифровизация финансовых услуг, что очень удобно, однако технологии, к сожалению, расширяют также возможности мошенников. Онлайн-зачет позволит проверить финансовую грамотность и восполнить недостающие знания. После прохождения зачета участники получат анализ ответов с рекомендацией обучающих материалов», – рассказал управляющий Отделением Вологда Банка России Алексей Щербинин.

Зачет разделен на два уровня сложности – базовый и продвинутый, вопросы посвящены темам, касающимся вкладов, кредитов, пенсии, страхования, налогов, инвестирования и защиты от мошенников. Всего 30 вопросов, при правильном ответе на 20 и более участник получит именной сертификат и возможность поделиться своими результатами в соцсетях.

Впервые в этом году можно объединиться с друзьями или коллегами и принять участие в командном первенстве. Командой от трех до пяти человек можно поучаствовать 14 и 16 декабря.

Предприниматели также могут принять участие в зачете. Для них подготовлены вопросы, связанные с финансированием бизнеса и государственными мерами поддержки. В прошлом году по итогам онлайн-зачета вологодские представители бизнеса вошли в двадцатку самых грамотных в стране.

Чтобы принять участие в зачете, необходимо зарегистрироваться на сайте зачета. Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности проводят Банк России и Агентство стратегических инициатив.

08.12.2021

Фото