О проведении Выборочного обследования рабочей силы на территории Вологодской области

В соответствии с Федеральным планом статистических работ, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р (с изменениями), Вологдастат в период с 17 по 23 октября 2022 года проводит выборочное обследование рабочей силы.

Обследование проводится с ежемесячной сменой счетных участков согласно ротационной модели выборки. Выборочная сеть обследования формируется на основе первичного информационного массива Всероссийской переписи населения 2010 года на федеральном уровне.

Обследованию в Вологодской области ежемесячно подлежат 779 человек в возрасте 15 лет и старше (приблизительно 350 домохозяйств).

В выборку по Вологодской области в октябре включен п. Васильевское. Обследованию подлежат члены домохозяйств, проживающие в домах по ул. Рабочей.

Кроме того, в октябре т. г. одновременно с обследованием рабочей силы Вологдастат проводит выборочное обследование населения по вопросам использования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей в те же сроки и по тем же адресам.

Опросы населения будет проводить интервьюер, который при проведении обследования должен предъявлять именное удостоверение Росстата и паспорт.

Вся информация, полученная в процессе опроса, конфиденциальна и будет использоваться исключительно в целях исследования. 

27.09.2022