В Вологодском Росреестре состоялась рабочая встреча по вопросам проведения комплексных кадастровых работ на территории области

19 января 2022 года в Управлении Росреестра по Вологодской области (далее – Управление) состоялась рабочая встреча по вопросам проведения комплексных кадастровых работ на территории Вологодской области в 2022 году. В заседание также приняли участие представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области», органов местного самоуправления.

Напомним, что комплексные кадастровые работы проводятся в этом году на территории 24 муниципальных районов области, включая город Череповец. Впервые в 2022 году комплексные кадастровые работы будут проведены на территории города Череповца, Кирилловского, Вытегорского и Устюженского районов.

«Росреестр является координатором осуществления комплексных кадастровых работ. В связи с чем, 19.01.2022 Управлением Росреестра по Вологодской области утвержден план мероприятий по выполнению комплексных кадастровых работ в 2022 году на территории Вологодской области. Четкая организация, слаженная работа органов местного самоуправления и кадастровых инженеров, осуществляющих работы, своевременное решение вопросов, возникающих при проведении работ влияет на качество проводимых работ, которое должно быть на высоком уровне», - отметила начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии, картографии, кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Вологодской области Наталья Богомолова.

По результатам проведения комплексных кадастровых работ в 2022 году планируется внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о 6706 объектов недвижимости с установленными границами.



20.01.2022