Информация о метеорологической обстановке

 По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

С вечера 25 марта начиная с западных районов с распространением на восток и до вечера 27 марта, ожидается резкое ухудшение погодных условий: интенсивные осадки, сильный ветер, понижение температуры.

В течение суток 26 марта осадки будут отмечаться в виде снега, мокрого снега, днем преимущественно дождя, ветер усилится до 15-18 м/с.

В ночь на 27 марта и в течение суток осадки перейдут в мокрый снег и снег, местами не исключено налипание мокрого снега. Ветер СЗ, С порывами 18-23 м/с, местами метель.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории области прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушения жизнеобеспечения населения, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов различной этажности, падение деревьев со слабой корневой системой.

(Источник ЧС – понижение температуры, интенсивные осадки в виде дождя и мокрого снега, сильный ветер, налипание мокрого снега, метель).

25.03.2022