У Соколовского родника появился геоглиф в форме ели

150 молодых сосен высажены в рамках акции «Сохраним лес» около Соколовского родника в Спасском поселении. Посадка прошла в преддверии Дня работника леса, который отмечается 19 сентября. Вместе с лесниками, студентами и школьниками в мероприятии приняли участие губернатор Олег Кувшинников, председатель ЗСО Андрей Луценко и глава района Сергей Жестянников.

Деревья было решено посадить елочкой, так, чтобы с высоты они приобрели форму ели. Саженцы для акции предоставил Вологодский селекционный центр.

«Наш район активно участвует в подобных акциях, — заявил Сергей Жестянников. — Работаем и по развитию экологического направления. Один из наших приоритетных проектов Зеленый муниципалитет, базой для реализации которого является как раз Спасское поселение. Нами уже разработана соответствующая стратегия развития поселения. Спасская школа стала образовательным центром экологической направленности, совместно с Вологодский научным центром реализуем здесь проект «Школа зеленой экономики». Перьевская школа успешно развивает проект «Лесная охрана» совместно с Департаментом лесного комплекса. Сегодня ребята из этих школ тоже посадили деревья».