«Оберег» из Фофанцева настроил «Погоду в доме» на свою волну

5,6,7 апреля в с. Устье Усть-Кубинского района проходил 12-й областной фестиваль семейных клубов «Погода в доме». Семейная команда из п. Фофанцево, Вологодского района тоже приняла участие в этом мероприятии. Много усилий было приложено, чтобы достойно представить свой родной Вологодский район, тем более, что команды представлявшие другие районы области, имея уже многолетний опыт, были сильными и достойными соперниками. Мы тоже приехали на встречу уже в третий раз, в 2009г. «Оберег» впервые принял участие в фестивале «Погода в доме» и выиграл гран - при . В 2010г. наша команда представляла область на всероссийском фестивале в г. Пермь, откуда привезла два диплома. И вот мы снова победители! Круто! Мы будем представлять область на 10-ом Всероссийском фестивале семейных клубов в Москве!

Чем запомнились нам три дня в Устье:

Наши дети – Рома и Арсений : «Классно все было, игры и занятия были интересные, в экзопарк ездили, а еще мы привезли много подарков и нашли себе новых друзей»

Таня Труфанова: « Очень теплый прием жителей Устья и работников ДК. Представляю, как им было трудно, но улыбка на их лицах была всегда! А еще, наш водитель на газели Евгений , не только возил нас, но и всегда проводил нам свои экскурсии!»

Юля Зенкова: Вообще все класс! Организаторы фестиваля провели колоссальную работу, все на высшем уровне! Спасибо им! Хотелось поблагодарить за мастер-классы, и в следующий раз очень хотелось бы еще встретиться с семейным психологом.

Семья Новиковых: Вечерние мероприятия были бесподобны! Здорово, что так организован был досуг детей.

Семья Головкиных: Все было здорово: и питание, и волонтеры четко отработали, и наша победа - супер! Я научилась делать роллы, приготовлю их для мужа, а Дима, посетив мастер-класс, приготовит мне

романтический ужин.

Аня Назирова: С большим удовольствием разучивала танго, понравилась встреча с доктором Романовым, разнообразное меню и оригинальные ежедневные встречи в столовой с веселыми персонажами.

И наша победа!!!!

Людмила Владимировна Назирова: Рады были встрече со старыми друзьями из Кирилова, из Тотьмы, из Шексны, из Череповца, Устюжны и др.

Они вообще молодцы, так шикарно подготовились, а как здорово нас поддержали! Спасибо им всем! Действительно – достойные соперники! Мы вновь многому у них научились, что-то взяли на заметку. Очень приятно было ощутить поддержку от района в лице заместителя главы района-начальника управления культуры - Антона Тараканова и главного специалиста управления культуры – Лидии Качановой.

Вообще фестиваль вновь показал и доказал свою важность, семье постоянно нужны поддержка и внимание. Но и сами семьи должны быть всегда активны, позитивны и инициативны. Не нужно замыкаться только в своей личной ячейке, нужно общаться и творить вместе: так веселее, продуктивнее и полезнее.

- Директор Дома культуры «Северные зори» Людмила Назирова

11.04.2013