Викторина «Моя Вологодчина» пройдет в дистанционном формате

Нынешний год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, и темой игры станет повседневная жизнь вологжан в годы войны. Игровые задания напомнят юным вологжанам самые главные страницы нашей военной истории, связанные с родным краем.

Организатор игры – Юношеский центр имени В.Ф. Тендрякова Вологодской областной библиотеки – определил единый игровой день для всех команд области – 25 сентября. Каждая команда из 6 человек (старшеклассников или студентов), где бы она ни находилась – в областной столице или далеком от нее районном центре – будет выполнять одни и те же задания, за исключением последнего. Это открытое задание будет связано непосредственно с той местностью, в которой живут участники квест-игры. По окончании игры информация в электронном виде будет передана в областной оргкомитет. Партнерами и соорганизаторами квеста выступят библиотекари и педагоги на местах, сообщает cultinfo.ru.

Несмотря на дистанционный формат, квест-игра сохранит дух состязания и творческую составляющую. Главное в игре – ее интересное содержание, увлекательная форма и, конечно, драйв, который испытают участники, выполняя хитроумные интеллектуальные задания. Команды будут состязаться в трех номинациях: «Домашнее задание», «Работа на условных станциях», «Игровые впечатления».

Для подготовки к игре участникам необходимо:

Прочитать рассказы «Мальчики» В.И. Белова, «Беженцы» Т.А. Андреевой, познакомиться с книгой Г.А. Акиньхова «Вологда прифронтовая» и с информацией «Областная библиотека в годы войны», знать основной статистический материал о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и об участии в войне вологжан, знать песни времен войны, иметь общее представление об оказании первой медицинской помощи, познакомиться с творчеством писателей и поэтов-фронтовиков С. Орлова, А. Яшина, В. Тендрякова.

Контактная информация: Сергеева-Христова Людмила Евгеньевна 72- 36-56; 8-953-516-05-14.

04.09.2020