17.11.2017

Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ отмечена агроном СХПК "Племзавод Майский"

Благодарность Ирине Кургановой вручил глава Вологодского района Сергей Жестянников

Новый телятник открыли на СПК ПКЗ «Вологодский»

В новых помещениях будет содержаться молодняк в возрасте от 2 до 3,5 месяцев

09.06.2017

Ежеквартально сельскохозяйственные предприятия Вологодского района соревнуются в качестве работы: надоях, сортности молока и сохранности скота

В агропромышленном комплексе Вологодского района поддерживают добрые традиции, направленные на развитие сельскохозяйственной отрасли. Сельхозпредприятия не живут обособленной жизнью, а тесно взаимодействуют между собой – участвуют в соревновании, цель которого - улучшение качества показателей работы сельхозтоваропроизводителей. Критерии, по которым оцениваются участники соревнования, важны для отрасли животноводства: надои, сортность молока и сохранность скота – то, что является основой работы коллективов молочно-товарных ферм.

Подведены итоги районного конкурса операторов машинного доения коров

По итогам 1 место заняла Маргарита Анатольевна Крюкова (СХПК «Присухонское»)

26.05.2017

В Вологодском районе проходит 41-ый конкурс мастеров машинного доения коров