Пять домов культуры отремонтируют в Вологодском районе

Все ремонты запланированы на 2019 год

В 2019 году в Вологодском районе будут отремонтированы 5 домов культуры: Можайский, Майский, Васильевский, Грибковский и Пудегский.

Практически 17 млн рублей на эти цели принял решение выделить Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на Градостроительном Совете.

"Ремонт домов культуры - очень важное решение, крайне актуальное для Вологодского района. Сегодня дом культуры - центр общественной, культурной жизни посёлков и деревень, в них проходят занятия с детьми, различные кружки, концерты, праздничные мероприятия. А Майский дом культуры в будущем году станет одной из площадок для проведения Межрегионального фестиваля "Деревня - душа России" и праздника, посвящённого 90-летию района", - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Ремонты во всех пяти домах культуры будут проведены в течение следующего года.

В Майском ДК будут заменены окна, отремонтированы фасад, входная группа, фойе, танцевальный зал, кабинеты, лестничные площадки и коридоры, заменены кресла в зрительном зале, а также установлены пандусы и выполнено благоустройство территории.

В Пудегском ДК (п. Уткино) планируется отремонтировать входную группу, фойе и места общего пользования. В ДК п. Можайское - провести ремонт кровли, фасада, входной группы и зрительного зала.

Ремонт ожидает и оба здания дома культуры <Современник> в п. Васильевское и Грибково. Здесь планируется заменить окна, отремонтировать входную группу и установить системы видеонаблюдения. Дополнительно в ДК п.Васильевское будет проведена реконструкция теплового узла.

24.09.2018

Обновлённый спортзал открылся в Кубенской школе

В зале были установлены новые окна, проведён ремонт помещения и раздевалок В зале был проведён капитальный ремонт в рамках проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия". На проведение работ был выделен 1 млн рублей. В зале были установлены новые окна, проведён ремонт помещения и раздевалок. На открытии спортзала присутствовали глава Вологодского района Сергей Жестянников и куратор партийного проекта, депутат Законодательного Собрания области Елена Бахтенко. Ученикам Кубенской школы были вручены знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В новом учебном году значки ГТО получили 19 ребят. "Благодарю за поддержку нашего Губернатора О.А. Кувшинникова и председателя Законодательного Собрания области А.Н. Луценко. В рамках проекта <Детский спорт> был проведён ремонт уже в четырёх спортзалах нашего района. Надеемся, что наши предложения по реализации проекта на территории Вологодского района будут поддержаны и в следующем году!", - отметил Сергей Жестянников.

20.09.2018

До конца 2020 года объем дополнительных инвестиций в развитие Вологодского района превысит отметку в 1,3 миллиарда рублей

04.09.2018

В Ермаковской школе после реконструкции открылся стадион