Движение ЭКА приглашает экологические социальные инициативы к участию в конкурсе «Доброволец России-2020»

В 2020 году Движение ЭКА стало партнером номинации “Вокруг меня” конкурса “Доброволец России”. Это направление призвано поддержать проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении благоприятной окружающей среды. Прием заявок продлится до 30 апреля.Это прекрасная возможность получить признание и поддержку вашего экопроекта, отвечающего требованиям конкурса.

В рамках конкурса поддерживаются проекты участников в возрасте от 8 лет, которые могут быть представителями добровольческих, некоммерческих организаций и объединений, инициативных групп, а также участниками трудовых коллективов, общественных или государственных организаций, имеющих свою социальную инициативу, которая оказывает влияние на повышение качества жизни граждан, решение социальных проблем в различных сферах.

В 2020 году победители конкурса получат гранты до 2 миллионов рублей на реализацию проектов и получат возможность выбрать и пройти образовательную программу в процессе реализации гранта, а также выбрать наставника из числа лидеров некоммерческого сектора. В 2019 году победителем конкурса в номинации “Организатор добровольчества” стал Андрей Руднев - председатель Ассоциации “зеленых” вузов России. Благодаря этой победе в апреле 2020 года в программе “Зеленые вузы России” выйдет новый студенческий квест “ПроКлимат”.

"Экологическим проектам важна помощь и поддержка. Этот конкурс – один из таких возможностей. Давайте развивать экологические инициативы на всех уровнях", - рассказывает вологодский активист-эколог Лариса Тимошенко.

Победители конкурса также попадут в молодежный и общественный кадровый резерв, станут экспертами форумов и смогут встретиться с руководством страны. В течение конкурса и последующего года проекты-финалисты получат всестороннюю поддержку и сопровождение от организаторов и партнёров конкурса.

Регистрация участников осуществляется в единой информационной системе «DOBRO.RU» в разделе «Конкурс».

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, действующая с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению взрослых и детей; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление. Общий охват всех программ и проектов ЭКА составляет сегодня около 3 миллионов человек. Подробнее об организации - http://ecamir.ru/

22.04.2020