Три тысячи деревьев высадили вологжане

На территории Вологодской области активные граждане совместно с АНО "РОДНОЙ ЛЕС" в рамках проекта "Дерево семьи" высадили 3 000 деревьев.

Мероприятия проведены в Вологде, Череповце, Грязовецком, Вологодском, Тарногском, Великоустюгском, Вожегодском, Белозерском, Сокольском, Бабушкинском муниципальных районах.

Для того, чтобы стать участником проекта и создать зелёную зону на общественной территории в любом муниципальном районе Вологодской области, необходимо выбрать территорию для озеленения, согласовать ее в муниципальных органах власти, направить письмо-заявку на электронную почту rodnoyles@gmail.com

В заявке указать ФИО ответственного лица, количество и ассортимент заказываемых саженцев, сведения о территории для озеленения, количество участников мероприятия по посадке деревьев, планируемую дату мероприятия.

Старт заявочной кампании на озеленение территории местным населением на осенний сезон начнется 20 июля 2020 года и завершится 19 августа 2020 года.

Ассортимент саженцев: яблоня, груша, вишня, слива, дуб красный, дуб черешчатый, липа, клен остролистный, клен Татарский, клен Гиннала, рябина, кедр, туя, пихта, береза повислая, сосна Веймутова, ива шаровидная.

Проект "Дерево семьи" реализуется АНО "РОДНОЙ ЛЕС" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

26.06.2020