Приглашаем Вас на БЕСПЛАТНЫЙ семинар «Правовое обеспечение деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства»

Приглашаем Вас на БЕСПЛАТНЫЙ семинар «Правовое обеспечение деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства» 19 июля 2019 года

Ведущий - Мулевская Ульяна Николаевна – юрист, директор Юридического центра "Бизнес и Право". Опыт работы в юриспруденции - 12 лет, опыт педагогической работы 6 лет.

Программа

1. Бизнес (ИП, ООО): регистрация, внесение изменений, ликвидация. Ответственность. Последствия. Уведомительный порядок начала деятельности. Основы лицензирования. Разбор ошибок при регистрации и ликвидации организации. Изменения в законодательстве с 01.07.2019 г.

2. Заключение договоров, основные моменты. Проверка контрагента. Закрывающие документы. Особенности заключения договора с клиентами. Что должно быть в договоре, а что нет. Примеры типовых договоров.

3. Судебный процесс. Основания. Досудебное урегулирование спора. Взыскание задолженности. Как вести себя в суде. На что обратить внимание при ответах на вопросы судьи. Разбор примеров из практики.

4. Исполнительное производство. Исполнение решения суда. Работа с приставами и банком. Работа с исполнительными листами. Сроки исполнения решений суда. Разбор ошибок.

5. Оформление сотрудников. Основные моменты трудового законодательства. Особенности и риски при приеме на работу иностранцев.

6. Проверки бизнеса. Основания, подготовка к проверке. Обжалование.

9. Ответы на вопросы.

Место проведения: г. Вологда, ул. Ленинградская, д. 40, оф. 6

Время проведения: с 10.00 до 16.30

Регистрируйтесь - (8172) 563077, 89218339922 – Елизавета Гагина

12.07.2019