На отремонтированной дороге Семенково-Заря сделают велосипедную дорожку

В Вологодском районе продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и региональной программы «Дороги 35». Одна из них - дорога Семенково-Заря. Ее ждет не только комплексный ремонт, здесь также появится велосипедная дорожка длиной 4,6 км.

Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев вместе с журналистами и местными жителями побывал на этом участке дороги и проверил, как ведется ремонт покрытия проезжей части. Подрядчиком на объекте выступает ПАО «Вологодавтодор».

«Ремонт автомобильной дороги Семенково-Заря осуществляется в соответствии с поручением Губернатора, данного им на Градостроительном совете в Вологодском районе в 2018 году. Ремонтные работы планируется провести в течение двух лет. На 2019 год запланировано отремонтировать участок протяженностью чуть более 6,1 км. В 2020 году будет отремонтировано ещё 7,9 км», - отметил Андрей Накрошаев.

26 июня подрядчик приступил к подготовке работ 2019 года. В настоящее время на шестикилометровом участке, ремонт которого запланирован в этом году, сфрезировано 4,6 км, ведется укладка асфальтобетонного покрытия. Здесь же будут и новые обочины. Также это первая региональная дорога в области, где появится велосипедная дорожка. По словам подрядчика, завершат работы в соответствии с контрактом до октября 2019 года.

«Раньше дорога была в плачевном состоянии, а сейчас нам обещают и хорошую дорогу, и велодорожку. Мы очень этому рады! Работа идет быстро и чисто: срезают слой асфальта, тут же грязь убирают. У нас нет никаких претензий», - отметила староста деревни Марфино Наталья Щербакова.

Добавим, что вся дорога будет приведена в порядок к концу 2020 года.

12.07.2019

Фото