Первый районный смотр-конкурс молодежного творчества «Песни нашей Победы» завершился концертом победителей

Шестого мая в поселке Майский на площадке мемориального комплекса «Аллея Славы», торжественное открытие которого состоялось утром, с большим успехом прошел финальный концерт победителей Первого районного молодежного смотра-конкурса «Песни нашей Победы».

Мемориал «Аллея Славы» заложен в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он представляет собой площадку, по обеим сторонам которой расположены 26 гранитных плит в форме звезд. На 25 из них выгравированы портреты 20 Героев Советского Союза и пяти Полных Кавалеров Ордена Славы, жизнь которых была связана с Вологодским районом.

Выступать на такой площадке накануне празднования Дня Великой Победы - большая ответственность для каждого молодого артиста. Зрители концерта увидели и прочувствовали в исполнении музыкальных произведений понимание значимости этого великого праздника, этой памятной даты.

И от этого наш концерт состоялся в особой трепетной атмосфере всеобщего сближения духа и душевного тепла. Жители поселка Майский, которые расположились вокруг Мемориала «Аллея Славы», были глубоко тронуты исполнительским талантом молодых певцов и поддерживали их дружными аплодисментами.

Перед выходом на импровизированную сцену артист ставил к звезде героя лампаду в память о ратном подвиге. К концу концерта вдоль всей аллеи горели поминальный свечи.

Завершился концерт главной победной песней (она, к слову, родилась только через 30 лет после завершения войны). «День Победы» исполнил Илья Аникин из села Кубенское.

Ведущая праздничного концерта Марина Соколова закончила свою речь такими словами: «Сегодня, мы через песенное творчество смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши деды и прадеды в непростое военное время. Мы, молодое поколение, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны».

Вот список победителей – финалистов Первого районного смотра-конкурса молодежного творчества «Песни нашей Победы»:

1. Илья Аникин, село Кубенское;

2. Виктория Чащина, село Новленское;

3. Кристина Царева, поселок Федотово;

4. Мария Кононова, поселок Кипелово;

5. Юлия Ильина, поселок Погорелово;

6. Алексей Сивков, поселок Кувшиново;

7. Александр Колосов, поселок Фофанцево;

8. Оксана Лебедева, поселок Уткино;

9. Эльнара Агасиева, деревня Стризнево;

10. Раиса Кириллова, поселок Огарково;

11. Анастасия Белоусова, поселок Васильевское;

12. Дуэт «Сияние» (Оксана Иванова и Анастасия Белоусова), поселок Васильевское;

13. Евгений Ульяновский, деревня Березник;

14. Алина Шипинова, поселок Семенково-1;

15. Алена Легчанова, поселок Семенково-1;

16. Вокальная группа «Жемчужинка», поселок Семенково-1;

17. Дуэт: Юлия Холмова и Анастасия Аверина, поселок Семенково-1;

18. Анастасия Частило, поселок Огарково;

19. Ангелина Зыкова, деревня Стризнево.

Ольга Пономарева

08.05.2015