Капитальный ремонт Васильевской школы начался в Вологодском районе

До начала нового учебного года подрядчикам предстоит привести в порядок столовую, кабинеты, мастерскую для уроков труда, коридоры, крыльца, спортивный зал. В планах также – установка новых окон, всего их 55. Заменят и светильники.

Сейчас ведутся демонтажные работы. Полы сняты в коридорах и некоторых классах. Рабочие готовят стены к покраске. Средства на капитальный ремонт выделены из регионального бюджета по решению градостроительного совета при губернаторе области.

«К ремонту подходим комплексно. Подтягиваем финансирование из разных источников. Так, спортивный зал и душевые обновляем на средства регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Запланирована и закупка оборудования – сетки, волейбольных стоек, мячей, лыжных комплектов», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

В трех кабинетах Васильевской школы в новом учебном году откроется «Точка роста». Помещения сейчас также ремонтируются. На деньги из муниципальной казны закупят мебель. Оборудование поступит в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Школа получит наборы и лаборатории по химии, биологии, физике. Учащиеся смогут изучать робототехнику, работать с современными микроскопами.

Напомним, всего в Вологодском районе в 2022 году центры «Точка роста» будут созданы в девяти образовательных учреждениях. Кроме Васильевской, это также Гончаровская, Дубровская, Ермаковская, Надеевская, Новленская, Первомайская, Присухонская, Семенковская школы.

Информационный центр Вологодского района

10.06.2022

Фото