«ЮНАРМИЯ» дает возможности для развития каждому

Именно так считают педагоги Вологодского района. И сегодня они делились опытом со специалистами молодежной политики из Сокольского, Грязовецкого, Вытегорского, Тотемского, Великоустюгского, Вожегодского, Бабушкинского, Никольского районов, а также города Череповца. 

Организатором выступил областной центр «Содружество» при участии управления по молодежной политике правительства Вологодской области.

Местом встречи стал поселок Майский. Участники познакомились со спортивной школой «Олимп», а также с работой дома «ЮНАРМИИ», который находится в Майской школе. Робототехника, МЧС, альпинизм, сборка-разборка оружия — эти и многие другие направления были продемонстрированы на практике.

Своими впечатлениями от стажировки в Вологодском районе поделилась специалист отдела по физкультуре, спорту и реализации молодежной политики администрации Никольского района Альбина Барболина.

«Для меня важно было познакомиться с опытом других, ведь в администрации Никольского района я человек новый, пришла три месяца назад. «ЮНАРМИЯ» является одним из направлений в моей работе», — говорит Альбина Барболина.

Подробный материал читайте в газете «Маяк»

16.11.2022

Фото