Трудовой десант района высадился в Новленском

Молодежь из поселений района помогает благоустроить одно из святых мест – чудотворный родник, к которому каждый день за водой приходят жители соседних деревень и паломники.

На субботник с ребятами выехали и глава района Сергей Жестянников вместе с членами молодежного парламента района. Акцию поддержал и региональный молодежный парламент.

Большой и дружной командой ребята разобрали старую беседку, установили новые скамейки, скосили травы и убрали крупный мусор. Территория святого источника стала выглядеть вполне достойно для такого богоугодного места.

«Это была очень приятная работа, все шутили друг с другом, смеялись и самым легким в общении мне показался глава района! – сказала председатель регионального молодежного парламента Антонина Федорова. – В порядок территорию привели быстро и сейчас Чудотворный источник в Новленском готов к посещению гостей!»

Глава района Сергей Жестянников предложил присутствующим сделать такие выезды трудового десанта в районе традиционными и пообещал и в дальнейшем личным примером развивать молодежное движение.

Эту инициативу поддержала и председатель Молодежного парламента района Екатерина 

12.07.2019