Иван Поздняков провел встречу с ветеранами района

Уполномоченный по правам пенсионеров и ветеранов Иван Поздняков встретился в Майском с представителями ветеранских организаций Вологодского района. Это уже четвертая его встреча с ветеранами и пенсионерами области - до этого омбудсмен побывал в Сямженском районе, Соколе и Кадникове.

«Откровенный разговор, живое обсуждение проблем - один из способов объективно оценить ситуацию, понять, как живут люди, которые вышли на пенсию, какие у них сегодня интересы, проблемы и вопросы к органам власти» - отметил Иван Анатольевич в своем приветственном слове.

Разговор получился душевный и открытый. За чашкой чая обсудили насущные проблемы старшего поколения и поселений. Ветераны узнали о перспективах работы в плане поддержки и социальной защиты пожилых людей.

Заметим, что на сегодняшний день на территории района действуют 40 первичных ветеранских организаций. Ветераны и пенсионеры активно участвуют в общественной жизни своих деревень, посёлков и поселений, а также помогают развивать и улучшать район.

18.07.2019