Президент России Владимир Путин произвел новые назначения в судейском корпусе Вологодчины

Судьей Вологодского райсуда назначен Дмитрий Другов, ранее работавший мировым судьей по судебному участку № 12 в Вологде. Уроженец Тарногского района, он в 2008 году окончил Вологодский государственный педагогический университет по специальности «юриспруденция». В области юриспруденции Дмитрий Николаевич работает более 13 лет.

Дважды, в 2017 и в 2018 годах Дмитрий Другов награждался Почетной грамотой Совета судей Вологодской области за победу в конкурсе «Лучший судебный участок Вологодской области по итогам работы за год». Приступить к работе на новом месте новый судья Вологодского районного суда планирует с 24 августа.

Ранее, в мае нынешнего года, состав Вологодского районного суда пополнился еще одним новым судьей, Светланой Григоровой, работавшей мировым судьей по судебному участку № 30 в Вологодском районе. Светлана Геннадьевна, родилась в Вожегодском районе, в 2003 году окончила Московскую государственную юридическую академию, филиал в г. Вологде, по специальности «юриспруденция». Стаж работы Светланы Григоровой в юриспруденции составляет более 18 лет.

Фото - ВологдаРегион

На фото: Дмитрий Другов во время награждения на конкурсе «Судья года», Светлана Григорова

18.08.2021

Фото