45 лет со дня основания отметил Майский Дом культуры

Юбилейное событие ДК Майский отпраздновал в минувшую субботу, 4 декабря. В честь такой знаменательной даты в Доме культуры прошел концерт творческих коллективов.

Напомним, что почти полвека назад Майский ДК был построен силами совхоза «Майский» и его руководителем Анатолием Киселевым. Вместе с развитием совхоза, развивался и поселок: строились новые жилые дома для молодежи, детские сады и медпункты. С каждым годом росло и количество людей, проживающих в поселке. С самого первого года Дом культуры стал центром притяжения для всех жителей населенного пункта, с полными аншлагами здесь проводились многочисленные концерты, отмечались праздничные даты и торжества. Старожилы до сих пор помнят выступления творческих ансамблей, которым аплодировала публика стоя.

«Особенно запомнились вечера отдыха, конкурсы между работниками разных цехов совхоза — в зале не было мест, яблоку некуда было упасть, — вспоминает председатель ветеранской организации поселка Майский Галина Климова. — В памяти людей моего поколения остались прекрасные воспоминания о тех временах и работниках культуры, для которых Дом культуры был вторым домом! Эти специалисты внесли свою лепту в культуру поселка и района!»

Многие из бывших основателей и идейных вдохновителей культурного учреждения в эту субботу пришли на концерт, чтобы встретиться друг с другом и поздравить с этой памятной датой. В честь юбилея на сцене ДК выступали творческие коллективы с вокальными и танцевальными номерами, а группа ветеранов впервые исполнила на сцене песню «Наш любимый Майский»» на слова и музыку Леонида Шашерина.

С праздником, Майский ДК! Живи долго и творчески счастливо!

06.12.2021