Более 8 тысяч детей Вологодского округа получат сладкие подарки

Совсем скоро все мальчишки и девчонки Вологодского округа получат сладкий подарок от Вологодской кондитерской фабрики, которая не первый год участвует в акции округа «Эстафета добрых дел». На днях Сергей Жестянников побывал на фабрике, где её директор Раиса Ильинична Иванова провела экскурсию по цеху, рассказала про новые виды продукции: шоколадные шары, карамельки и другие сладости.

Фабрика для своей продукции использует натуральное сырье, выращенное в Вологодском районе: черную смородину, облепиху, свеклу, морковь. Именно поэтому взаимодействие Вологодского района с фабрикой стало традицией.

Кроме того, по словам главы округа, праздничные мероприятия пройдут в каждой группе, в каждом классе муниципалитета.

В рамках акции «Эстафета добрых дел» дети, чьи папы призваны по мобилизации, уже побывали в сказочном путешествии на родине зимнего волшебника в Великом Устюге. Ребята посетили экскурсии, мастер-классы, встретились с Дедом Морозом и получили сладкий подарок от зимнего волшебника.

«Самое главное, чтобы наши дети не грустили, и новогоднее настроение у них все-таки было», — сказал Сергей Жестянников.