Дети мобилизованных к Новому году получат «подарок от папы»

Акцию с таким названием запустили в Вологодском муниципальном округе. Дети муниципалитета, чьи отцы сейчас проходят службу в Вооруженных силах РФ в зоне СВО, получат дополнительные бесплатные сладкие подарки и письма от российского солдата.

Инициатором акции стал глава Вологодского округа Сергей Жестянников, который ранее обещал мобилизованным мужчинам позаботиться об их семьях.

«В преддверии праздника выполняю обещание, данное нашим парням, находящимся в зоне военной спецоперации. Вручаем новогодние сладкие подарки их детям. В рамках акции «Подарок от папы» 135 детей получат весточки от своих отцов», — поясняет глава муниципалитета.

От имени бойцов подарки вручают военнослужащие в форме, передавая детям частичку отцовской заботы и любви.

Ранее дети мобилизованных военнослужащих посетили вотчину Деда Мороза в Великом Устюге, где встретились с зимним волшебником и загадали заветные желания.

Кроме этого все обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений Вологодского округа в рамках ежегодной акции «Эстафета добрых дел» получат бесплатные сладкие подарки от администрации муниципалитета. В этом году сладости от Вологодской кондитерской фабрики доставят 8 тысячам ребят.  

21.12.2022

Фото