10 победителей кадрового конкурса «Заяви о себе» реализуют свои проекты в Вологодском округе

«Знаю по личному опыту, что выдержать конкурс непросто. Это всегда вызов. «Заяви о себе» - это не только конкурс, но и шанс быть в нашей команде, - сказал на встрече c победителями глава округа Сергей Жестянников. - Сегодня, когда округ – лидер по многим экономическим показателям в регионе, нам важен каждый новый человек, способный на прорывные решения». 

10 первых победителей конкурса «Заяви о себе» уже воплощают свои инициативы в учреждениях Вологодского округа, а 4 стали даже руководителями подразделений в администрации округа. Например, Екатерина Агапова сегодня начальник Управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства Администрации Вологодского муниципального округа, а Александр Климин – начальник отдела цифровизации. Они готовы включиться в реализацию 8 серьезных проектов в аграрном, экологическом и туристическом бизнесе. 

«Я шел на конкурс, чтобы победить, - признался Александр. – Когда я узнал о старте этого проекта, сразу понял, что у меня все получится. Причем, мне новую работу предложили в день объявления результатов. Так что советую всем быть смелее и заявлять о себе».

Сергей Жестянников предложил победителям конкурса встречаться и дальше, чтобы оценить их первые результаты. По его словам проект и дальше будет продолжен на платформе «Заяви о себе» 

Напомним, что кадровый проект «Заяви о себе» стартовал еще летом 2022 года. Кандидатам предстояло пройти три отборочных этапа: анкетирование, дистанционное тестирование на определение интеллектуального потенциала. 14 декабря прошло заключительное испытание — решение творческих кейсов. Он направлен на привлечение профессиональных кадров в управление муниципалитетом и формирование эффективной команды, нацеленной на рост уровня социально-экономического развития Вологодского муниципального округа, реализацию инвестиционных проектов и повышение качества жизни людей. 

Из 200 человек, изначально заявившихся на конкурс, в финал вышли — 30. Это люди разных профессий, жители не только Вологодского района, но и областной столицы, Череповца и даже Архангельска. В ходе третьего этапа конкурсанты обсуждали темы от вовлеченности в спортивную деятельность до привлечения молодых кадров. Приглашенные эксперты оценивали их лидерские качества, умение отстаивать свою позицию и слушать собеседника.

#МыПронастоящее 
#командажестянникова #вологодскийокруг #одинокругооднасудьба 
#заявиосебе

12.01.2023

Фото