В Грибкове обсудили реконструкцию дороги

Реализация данного проекта является необходимым условием для успешного развития масштабного рыбоводческого комплекса, который строится в поселке. 

Правительством региона выделена субсидия на реконструкцию дороги. По Поручению Губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова запланированные работы должны быть завершены в текущем году. Реконструкция предусматривает устройство асфальто-бетонного покрытия, тротуара, а также уличного освещения. 

«Вопросы по строительству рыбоводного комплекса и реконструкции дороги курируются не только на региональном, но и на федеральном уровне. Осенью этого года в п.Грибково приезжал заместитель руководителя федерального агентства по рыболовству Василий Соколов. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, проект по возведению комплекса развивается. Объем инвестиций составил более 3 млрд рублей. Планируется уже в этом году выйти на производство товарной рыбы» – сказал первый заместитель главы округа Игорь Быков. 

Хормейстер Грибковского ДК Людмила Луценко, присутствовавшая на встрече, отметила сразу несколько преимуществ реализации проекта. «Новое производство позволит создать дополнительные рабочие места и будет способствовать развитию территории. У реконструкции дороги также имеются свои плюсы: качественное дорожное покрытие – это очень важно для водителей. Появление тротуара также необходимо – для нас это не только вопрос безопасности. Но и территория для прогулки, некоторые из жителей занимаются скандинавской ходьбой. Надеюсь, что все проекты будут реализованы успешно», – заключила Людмила Германовна. 

#МыПронастоящее #командажестянникова  #вологодскийокруг  #одинокругоднасудьба 

Начальник информационного отдела Анна Потехина 8-925-830-61-12 

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.

20.01.2023

Фото