Юные хоккеисты спортивной школы «Олимп» стали обладателями трех путевок на финальные игры Всероссийских соревнований.

4-5 февраля в Череповце пройдут завершающие региональные игры  среди ребят 2008-2009 г.р. В случае их победы все 4 путевки от региона из 4 возможных будут принадлежать спортсменам из Вологодского округа. Пока право представлять Вологодскую область на всероссийских соревнованиях имеют только три команды.

Воспитанники Владимира Пашкевича 2006-2007 г.р. одержали победу в межрегиональном первенстве по хоккею с шайбой «Золотое кольцо», а также на областном этапе Всероссийских соревнований «Золотая шайба». Владимир Михайлович работает в спортивной школе «Олимп» тренером, начиная с 2011 года. Среди его наград – медаль «За особые заслуги перед Вологодским муниципальным районом» 3 степени. Коллеги отзываются о нем как о опытном тренере. Под его руководством юные хоккеисты занимали призовые места на соревнованиях различных уровней. Своих воспитанников он учит не только мастерству, но и прививает любовь к спорту, передавая им свой опыт тренера высшей квалификационной категории. 

Победу на соревнованиях «Золотая шайба» вырвали и воспитанники 2010-2011 г.р. заслуженного тренера России Леонида Гладченко. Характер спортсменов и тактическая подготовка являются, по мнению тренера, причинами такого результата. Тренерский стаж Леонида Гладченко составляет 45 лет. Он приехал с Донбасса, где возглавлял хоккейную школу. Леонид Дмитриевич рассказал о некоторых моментах своей тренерской работе в спортивной школе Вологодского округа «Олимп».

«Большое внимание уделяется физической подготовке, у нас есть определенная система упражнений, которая позволяет выработать определенные навыки в игре. Ребята – молодцы, они очень стараются. Но, конечно же, важную роль играет настрой», – говорит Леонид Гладченко.

Отличились и спортсмены команды «Олимп» 2012 года рождения. Воспитанники тренера Егора Съедина вырвали победу в областных соревнованиях «Золотая шайба». Егор Сергеевич работает в спортивной школе муниципалитета три года. Но за этот короткий период успел зарекомендовать ответственным специалистом,  детально планирующим тренировочный процесс. Егор Сергеевич окончил Новокузнецкое училище олимпийского резерва. В 2020 году прошел курс повышения квалификации в университете физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта Санкт-Петербурга по программе «Теория и методика подготовки юных хоккеистов». Своими достижениями спортсмены на деле подтверждают, что Вологодский округ – это территория спорта.    

#МыПронастоящее
#командажестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.

31.01.2023