Администрация Вологодского округа решает вопрос обманутых дольщиков в деревне Маурино

Строительство двух многоквартирных домов в деревне Маурино началось несколько лет назад. Дома до сих пор не введены в эксплуатацию, несмотря на высокую степень их готовности.

Одной из причин этой ситуации является отсутствие технологического присоединения к инженерным сетям. А для того, чтобы обеспечить беспрепятственный подъезд к домам необходимо установить публичный сервитут  в отношении земельного участка, по которому проходит дорога. Администрация Вологодского округа до конца текущего месяца завершит работу по установлению публичного сервитута. 
С МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» согласована возможность подключения многоквартирных домов к существующим сетям водоснабжения. В настоящее время разработана проектно-сметная документация для подключения многоквартирных домов по улице Архангельской деревни Маурино к централизованной системе водоотведения МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». 

Следующий этап –  государственная экспертиза. Завершение строительства многоквартирных домов в д. Маурино находится на контроле Правительства Вологодской области и органов прокуратуры. В Департамент строительства области направлена «дорожная карта» по подключению к инженерным сетям, организации проезда и завершению строительства жилых домов №9, №10 деревни Маурино. Ситуацию взяли на контроль и депутаты комитета по экономической политики и собственности Законодательного Собрания Вологодской области.

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа.

13.02.2023