Более 290 млн руб. будет выделено Вологодскому округу на реализацию нацпроектов по программе «Чистая вода»

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году 293 млн руб. будет направлено в Вологодский округ на модернизацию систем водоснабжения в п. Кипелово и с. Кубенское по программе «Чистая вода». Проектом предусматривается строительство станций водоочистки и разводка необходимых сетей для полноценного функционирования.
Уже в этом году закончится модернизация системы водоснабжения в д. Стризнево, начатая по нацпроекту в 2022 году. Более 500 человек будут обеспечены чистой водой. 81,2 млн руб. составляет общий объем финансирования мероприятия, в том числе 3,9 млн руб. из бюджета округа.

«Реализация национальных проектов на территории Вологодского округа – для нас приоритетная задача, - сказал глава округа Сергей Жестянников. – Цель нашей работы в том, чтобы каждый житель округа мог сказать, что меняется у него вокруг, что меняется в его дворе, в поселке. В рамках президентских национальных проектов направлены значительные ресурсы, которые помогают нам эти перемены обеспечить. В 2022 году по нац. проектам в сфере образования, ЖКХ, благоустройства, образования в округ было направлено 98 млн рублей. В 2023 - почти в пять раз больше: 450 млн рублей».

#МыПронастоящее
#командажестянникова
#вологодскийокруг
#одинокругоднасудьба

** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.