Реализация нацпроектов по программе «Чистая вода» в п. Кипелово Вологодского округа

По программе «Чистая вода» в п. Кипелово Вологодского округа в ближайшее время начнутся работы по модернизации системы водоснабжения.

На сегодняшний день заключены контракты на два этапа работ на общую стоимость более 130 млн руб. Первый этап подразумевает строительство станции для очистки воды, а второй прокладку трубопровода длинной более 600 м. К работе подрядные организации приступят, как только позволят погодные условия.

В соответствии с договором, первый объект будет сдан к 1 сентября 2024 г., а второй к 1 сентябрю уже этого года.

«Реализация национальных проектов на территории округа – для нас приоритетная задача. Благодаря новой станции более 800 жителей поселка Кипелово будут обеспечены чистой водой», – отметил глава Вологодского округа Сергей Жестянников.

Национальные проекты России
Национальные проекты Вологодчины
#приоритетыокруга
#вологодскийокруг
#одинокругоднасудьба
#НароднаяПрограмма35
#ЕР35

** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.