Дорога к поселку Федотово будет отремонтирована в 2024 году

П. Федотово ранее военный городок в 2023 году не теряет своих масштабов и развития, он является одним из крупнейших населенных пунктов Вологодского округа, с населением более 4500 тысяч человек. В Федотово работает предприятие по производству вкусного ароматного хлеба и хлебо-булочных изделий, реконструирован и работает Дом Офицеров, улучшаются образовательные учреждения, в том числе Федотовская детская школа искусств, благоустраиваются общественные пространства.

"Подъезд, который будет отремонтирован, заасфальтирован к самому поселку Федотово - это очень важный объект, который позволит не только жителям поселка, но и другим автовладельцам комфортно передвигаться, ведь данный отрезок дороги напрямую связан с трассой А114 Вологда-Новая ладога" - сказал Сергей Жестянников.

Всего специалистами будет заасфальтировано 8 км дорожного полотна, укреплены обочины, установлены автопавильоны и дорожные знаки, барьерные ограждения, нанесена разметка. На работы выделено более 200 млн. руб. Работы будут начаты в 2023 году, а сдача проекта ожидается в 2024 году.

Проект реализуется в рамках Народной программы партии Единая Россия и в рамках нацпроекта «Безопасные и качественны дороги».

Национальные проекты России
Национальные проекты Вологодчины
#вологодскийокруг
#одинокругоднасудьба
#НароднаяПрограмма35
#ЕР35


*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа.


04.04.2023