Музыкальные инструменты прибыли в Федотово

Новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы поступили в Федотовскую детскую школу искусств.

По национальному проекту «Культура» школа получила скрипки, аккордеон, баяны, учебники, учебные и интерактивные пособия, художественные альбомы, нотные и хрестоматийные материалы. В ближайшее время в школе жду рояль и пианино, а также - новые звуковое оборудование: акустические системы, микшерный пульт, радиомикрофоны.

«Музыкальные инструменты школа ждала 35 лет. Три года нам потребовалось для того, чтобы Федотовская ДШИ вошла в национальный проект «Культура». При поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова всего на данные цели будет направлено более 4,7 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджета. Обязательно побываю на концерте, в котором дети будут выступать с новыми музыкальными инструментами. Но мы на этом не остановимся. В 2023 году планируется разработать проектно-сметную документацию на ремонт кабинетов и замену межкомнатных дверей на сумму более 7 млн.руб. по региональному проекту «ДШИ –Вектор развития». Уверен, что с новыми музыкальными инструментами наши молодые таланты выиграют победы в различных творческих конкурсах», - сказал глава округа Сергей Жестянников. 

Напомним, что новые музыкальные инструменты получат шесть школ искусств Вологодчины. Приобретение новых инструментов стало возможным благодаря участию региона в реализации национального проекта «Культура».


10.04.2023

Фото