В районе прошла акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП

В Вологодском районе прошла акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП.

14 ноября, в преддверии Всемирного дня жертв ДТП, участники отряда юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) Присухонской школы совместно с Отделом ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району вышли на дорогу, чтобы привлечь внимание водителей и почтить память погибших на дорогах всей страны. Традиционно ребята отпустили в небо воздушные шары, рассказали водителям о детях, их родителях, и близких, погибших на территории Вологодского района, вручили рисунки. Невозможно было не заметить большой яркий баннер, приготовленный школьниками к этой дате, и, проезжающие мимо водители с интересом читали красные слова. Мы надеемся, что участники дорожного движения сохранят в своей памяти пару простых, но важных строк: «Помнить, чтобы жить!».

Отдел ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

17.11.2014