Вологодский район принял Вахту Памяти от Грязовецкого района

22 апреля 2015 года Вологодский район принял Вахту Памяти от Грязовецкого района. В этот день в школах района прошли митинги, ученики и педагоги возложили цветы к памятникам и обелискам, почтили память павших минутой молчания. На каждой торжественной линейке было зачитали письмо потомкам - детям 2045 года, в котором выразили веру в то, что они не предадут забвению подвиг воинов, защитивших не только нашу страну, но и само звание Человека, сохранят в сердцах благодарную память о героях Великой Отечественной войны для своих детей, внуков, правнуков.

Старт Вахты Памяти дал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников 26 марта этого года в Бабушкинском районе. Завершится Вахта Памяти восьмого мая 2015 года в городе Вологда.

24.04.2015