Сергей Жестянников единогласно избран руководителем администрации Вологодского района

Сегодня на сессии Представительного Собрания Вологодского района было решено назначить на должность руководителя администрации муниципального образования Сергея Жестянникова, экс-начальника регионального УФМС, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Вологодской области. На заседании Представительного органа свои голоса за его кандидатуру отдали 100% присутствующих депутатов Вологодского района, такое решение поддержал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, член Совета Федерации Николай Тихомиров и члены Правительства региона, которые также присутствовали на внеочередной сессии. Решение Представительного Собрания вступает в силу 21 ноября. Тогда же Сергей Геннадиевич и приступит к новым обязанностям.

Олег Кувшинников вручил новому руководителю администрации значок Вологодского района и пожелал успехов на столь ответственном посту.

«Сергей Геннадиевич Жестянников – человек, который зарекомендовал себя на всех постах как эффективный менеджер и организатор. Уверен, что та программа, которая сегодня была представлена депутатам, соответствует существующей повестке дня. Это, прежде всего, развитие социальной инфраструктуры, ремонт и строительство новых дорог, поддержка инвестиционных проектов, поддержка малого и среднего бизнеса, ключевая отрасль – сельское хозяйство. Это все отражено в программе, поставлены ключевые показатели эффективности, которые нужно достигнуть в ближайшие несколько лет при поддержке депутатского корпуса, при поддержке новой команды. Надеюсь, что профессионалы, которые приходят на управление районами, городами Вологодской области принесут новые достижения, результаты, прежде всего, для населения», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Это событие можно назвать поистине историческим. Сергей Жестянников станет первым в истории Вологодского района сити-менеджером. Он уже определил основные направления работы и поставил перед собой задачи, которые необходимо будет решить в ближайшее время.

«В первую очередь, нужно посмотреть эффективность работы всей администрации по ключевым направлениям деятельности. После этого будут сделаны соответствующие выводы, проработан системный подход к организации работы и приняты меры для повышения её эффективности. Планка стоит высокая, поэтому мне в этой ситуации кредит доверия Губернатора, кредит доверия депутатов Представительного Собрания нужно будет оправдать. Я постараюсь это сделать в полной мере», - отметил Сергей Жестянников.

Нужно сказать, что всего на конкурс было представлено 3 кандидатуры. Сегодня же до заседания Представительного Собрания кандидаты на должность руководителя администрации прошли собеседование с комиссией под председательством заместителя Губернатора Вологодской области Алексея Шерлыгина. В состав комиссии вошли 8 человек: по 4 от Представительного Собрания района и Правительства Вологодской области. У каждого кандидата было своё видение путей развития Вологодского района и решения основных проблем, стоящих перед муниципалитетом. По итогам собеседования конкурсная комиссия рекомендовала к рассмотрению на должность сити-менеджера Сергея Жестянникова. Окончательное решение было вынесено Представительным Собранием Вологодского района. Отметим, что при голосовании депутатов в зале присутствовали все трое соискателей.

Добавим также, что должность сити-менеджера в структуре администрации Вологодского района была введена в этом году, контракт с руководителем администрации будет действовать в течение 5 лет.

18.11.2016

Фото