В Вологодском районе родители тройняшек получат по 250 тысяч рублей

Власти Вологодского района решили ввести дополнительные меры социальной поддержки семьям, в которых родились тройняшки. Соответствующее решение было принято на сегодняшней сессии Представительного собрания.

Теперь при рождении тройни родители получат 250 тысяч рублей. Однако есть условие: оба или единственный родитель на момент пополнения в семье должны официально проживать на территории района больше года. Выплаты смогут получить те семьи, у которых тройняшки родились не раньше 1 января 2018 года.

Добавим, что ряд дополнительных мер поддержки многодетных семей действует и на региональном уровне. В частности, по инициативе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова увеличен с 30 до 50% размер ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату коммунальных услуг (ЕДК) для многодетных семей. Продолжается единовременная денежная выплата (региональный семейный капитал) семьям при рождении (усыновлении) третьего и каждого последующего ребенка в размере 100 тысяч рублей.