В районе выберут женщин года

Конкурс «Женщина года – 2019» объявили в Вологодском районе. Его проводит администрация при содействии районного совета женщин.

Участие в конкурсе смогут принять женщины, ранее не принимавшие в нем участие и проживающие на территории района не менее трех лет.

Для участниц предусмотрены пять номинаций. В номинации «Тепло материнского сердца» принимают участие матери многодетных, приемных семей, опекуны несовершеннолетних детей, воспитавшие или воспитывающие не менее троих детей. За звание «Женщина – золотые руки» - смогут побороться мастерицы, рукодельницы, женщины, сохраняющие национальные традиции. Номинация «Моя дорога» - предусмотрена для представительниц прекрасного пола, работающих в разных областях экономики, промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг, науки, образования, культуры, имеющих стаж профессиональной деятельности не менее 10 лет, получивших признание за успехи в трудовой деятельности. «За активную жизненную позицию» наградят участниц, работающих в общественных организациях, волонтеров, организаторов волонтерского движения, благотворителей. В номинации «Открытие года» за победу поборются талантливые женщины, признанные на региональном, федеральном и международном уровне.

Конкурс проводится в два этапа. В настоящий момент стартовал отборочный этап. До 15 декабря выдвигать претендентов на звание «Женщина года – 2019» могут различные объединения женщин на предприятиях и в учреждениях, творческие союзы, трудовые коллективы, органы местного самоуправления, первичные организации совета женщин Вологодского района. Второй этап продлится до 10 февраля. Подробности по телефону 21-01-61. Анкета и согласие на обработку персональных данных - в прикрепленном файле.

19.11.2019