Конкурс «Женщина года-2019» объявили в Вологодском районе

Участие в конкурсе смогут принять женщины, ранее не принимавшие в нем участие и проживающие на территории района не менее трех лет.

Для участниц предусмотрены пять номинаций. В номинации «Тепло материнского сердца» принимают участие матери многодетных, приемных семей, опекуны несовершеннолетних детей, воспитавшие или воспитывающие не менее троих детей. За звание «Женщина золотые руки» смогут побороться мастерицы, рукодельницы, женщины, сохраняющие национальные традиции. Номинация «Моя дорога» предусмотрена для представительниц прекрасного пола, работающих в разных областях экономики, промышленности, сельского хозяйства, сферы услуг, науки, образования, культуры, имеющих стаж профессиональной деятельности не менее 10 лет, получивших признание за успехи в трудовой деятельности. «За активную жизненную позицию» наградят участниц, работающих в общественных организациях, волонтеров, организаторов волонтерского движения, благотворителей. В номинации «Открытие года» за победу поборются талантливые женщины, признанные на региональном, федеральном и международном уровне.

Конкурс проводится в два этапа. В настоящий момент стартовал отборочный этап. До 15 декабря выдвигать претендентов на звание «Женщина года-2019» могут различные объединения женщин на предприятиях и в учреждениях, творческие союзы, трудовые коллективы, органы местного самоуправления, первичные организации Совета женщин Вологодского района. Второй этап продлится до 10 февраля. Подробности по телефону 21­01­61 и на сайте администрации volraion.ru

Напомним, что конкурс проводит администрация района при содействии районного совета женщин.

22.11.2019