Сергей Жестянников предложил снизить размер софинансирования по «Народному бюджету»

19 ноября в парламенте области состоялись публичные слушания, на которых глава Вологодского района предложил снизить размер софинансирования по программе «Народный бюджет» на 20%.

Снижение процента софинансирования позволит снизить нагрузку на районный бюджет, поскольку сейчас в нашем районе насчитывается 105 реализованных проектов на сумму свыше 20 миллионов рублей.

В рамках «Народного бюджета» на поддержку гражданских инициатив из областного бюджета выделяется субсидия в размере 50% от общей стоимости проекта, а для оставшихся 50% финансирование происходит за счет средств местного бюджета, населения и бизнеса. Для муниципальных управлений Сергей Жестянников просит рассмотреть снижение размера процента софинансирования до 30%.

В 2019 году при помощи «Народного бюджета» был реализован 71 проект. Так, например, были установлены новые детские площадки в Ермакове, Бурцеве, Погорелове и в Спасском сельском поселении. Также был закуплен инвентарь в новый тренажерный зал в Надееве.

В пресс­службе Законодательного собрания Вологодской области также упоминается о том, что глава нашего района внес предложение о создании областной программы «Сельский тренер» с целью поддержки специалистов в сфере спорта и туризма в сёлах.

28.11.2019

Фото