Последствия снегопадов будут устраняться эффективнее

Глава Вологодского района Сергей Жестянников лично проверил организацию работы по уборке снега.

В первую очередь внимание после прошедшего снегопада уделялось маршрутам общественного транспорта, дорогам, по которым детей подвозят в школы и детские сады, а также центральным улицам крупных населенных пунктов. Затем техника направляется в небольшие деревни.

Сейчас дорожную сеть на территории ряда поселений района обслуживает казенное предприятие ДРСУ. На сегодняшний день в нем 29 единиц техники. Изначально ДРСУ работало в Спасском, Семенковском и Подлесном поселении. Сейчас в этот список добавились Майское и Сосновское поселения. В Новленском, Кубенском, Старосельском поселении поселениях работу организуют поселковые администрации.

Сергей Жестянников поручил специалистам управления ЖКХ непосредственно включиться в эту работу: сейчас важно запустить маршруты техники на новых территориях, максимально эффективно просчитать логистику и быстро реагировать на обращения.

Напоминаем, что «горячая линия» районного ЕДДС в круглосуточном режиме принимает обращения по телефону: 23-12-40. С маршрутами прохождения уборочной техники можно ознакомиться в прикрепленном файле


13.01.2020