В районе провели комплексную проверку масочного режима

Сразу на нескольких объектах района мобильные группы провели проверки соблюдения масочного режима.

Из поселка Новый Источник неоднократно поступали обращения о несоблюдении санитарных правил, в том числе – в местном магазине и на почте. Члены мобильной бригады Вологодского района выехали на место, и информация подтвердилась. В момент проверки заведующая магазином была без маски. Не соблюдают требования режима и покупатели. При этом, как показала проверка, маски в торговой точке есть в свободной продаже. Ситуация была взята на контроль, владелец торговой точки обещал принять меры. Кроме того, руководству магазина было настоятельно рекомендовано отказывать в обслуживании клиентам, которые не соблюдают масочный режим.

Аналогичная ситуация – с местным отделением почты. Сотрудники администрации передали информацию в вышестоящую организацию «Почта России» по охране труда.

Особое внимание – соблюдению санитарных требований в общественном транспорте. Как показали проведенные проверки, в основном люди относятся к этому ответственно – по­давляющее большинство соблюдает масочный режим. Средства защиты носят и водители с кондукторами.

Напомним, в регионе сейчас действует общий масочный режим. В первую очередь он должен соблюдаться в магазинах, на предприятиях, в общественном транспорте. Соответствующие проверки продолжатся. К нарушителям будут применяться штрафные санкции по ст. 20.6.1 КоАП РФ.

По всем интересующим вас вопросам, вы можете обратиться по телефонам горячих линий:

ЕДДС района: 23­12­40; 8­921­831­22­31

Волонтерский центр «Единой России»: (8172) 75­31­12

Горячая линия ОНФ #Мывместе: 8­800­200­34­11

Муниципальный штаб «Волонтеры Победы»: 8­953­509­91­95

Областная «горячая линия» по профилактике коронавирусной инфекции: 8­800­200­93­88

21.05.2020