Каникулы-онлайн: дистанционные лагерные смены проведут для школьников Вологодского района

В летний период учреждениями образования, культуры и спорта Вологодского района будет дистанционно проводиться работа по организации занятости детей. Старт летней кампании в Вологодском районе сегодня дал Глава района Сергей Жестянников на онлайн-празднике, посвященном Международному дню защиты детей с участием педагогов и обучающихся школ Африки и Франции.

На мероприятии была презентована организация работы лагерных смен. В июне уже запланированы дистанционные профильные смены через социальные группы и сообщества учреждений в сети Интернет. Всего будет организовано 6 смен в дистанционном формате: лагерь «Маленькие дети на большой планете», экологическая смена «Войди в природу другом», Юнармейская смена, детская академия юных пожарных «Огнеборец», Школа ЮИД, мероприятия Дома научной коллаборации им. С.В. Ильюшина.

Работа лагерей организована в ежедневном формате. В план включены мероприятия по формированию навыков безопасности: в быту, у водоемов, для профилактики пожаров, при чрезвычайных ситуациях, в транспорте и на дорогах, мероприятия по информационной безопасности и финансовой грамотности. Самые активные участники дистанционных смен получат дипломы и памятные призы.

В июле и августе запланирован Юнармейский марафон и Юнармейский призыв, игровые площадки учреждениями культуры и спорта. В 14 школах Вологодского района будут организованы трудовые бригады для 157 учащихся, 45 детей будут трудоустроены от центра занятости.

Добавим, что все анонсы, полная информация размещается в социальных сетях на страницах групп учреждений: Центра развития образования (https://vk.com/domtvorchestvavologda), в сообществах «Образование в Вологодском районе» (https://vk.com/public62254694), «Культура района» (https://vk.com/culturavmr).

01.06.2020

Фото