Строительство детского сада в Марфине – на заключительном этапе

Подходит к завершению строительство детского сада в Марфине. Объект планируется ввести в эксплуатацию до конца августа, чтобы малыши могли уже 1 октября пойти в новые группы.

Решение о строительстве детского сада было принято по итогам Градсовета при губернаторе области.

Новый дошкольный центр будет посещать 101 малыш. Благодаря его открытию в районе будет решен вопрос с обеспечением доступности дошкольного образования. Площадь здания составит две с половиной тысячи квадратных метров. На его строительство из областного, местного и федерального бюджетов выделено более 100 миллионов рублей.

В начале недели руководитель администрации Вологодского района Игорь Быков выехал на объект, чтобы лично проконтролировать ход работ.

Сейчас на площадке ведутся внутренние отделочные работы. Трудятся 20 отделочников, в ближайшее время количество человек в бригаде планируют увеличить. Параллельно рабочие приступили к благоустройству территории. Уже идет подготовка к асфальтированию, смонтированы прогулочные веранды и игровые площадки. До конца недели будет выполнено подключение к сетям газоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Напоминаем, что за ходом работ родители также могут наблюдать по камере онлайн–наблюдения, она работает круглосуточно – https://camera.rt.ru/sl/wSujKYjmB.

30.07.2020