Новая жизнь пруда в Кубенском

В поселке Кубенское завершен первый этап работ по благоустройству центрального пруда. Для жителей это общественное пространство является одним из самых любимых и посещаемых мест.

Напомним, что в этом году в рамках программы «Городская среда» здесь проходят работы по благоустройству территории. Были проведены чистка пруда, укрепление береговой полосы камнем, ремонт сцены. Первый этап, в который было инвестировано 1,3 млн рублей, уже завершен. В рамках второго, на который выделено чуть более 1 млн 500 тысяч рублей, территорию ждет асфальтирование и озеленение прилегающей территории.

Жители уже поставили высокую оценку обновленному месту отдыха. Большинство из них считают, что неприметный и неухоженный пруд заметно преобразился и стал выглядеть по-европейски современно.

Центральный пруд в Кубенском – одно из самых узнаваемых любимых мест. После его благоустройства здесь можно укрыться под тенью деревьев летним днем, прогуляться вечером со всей семьей, покормить уток или просто посидеть на скамейке.

Кстати, жители Кубенского выступили с инициативой принять участие в программе «Народ­ный бюджет», чтобы благоустроить и парковую зону в своем поселке. Планируется, что эта инициатива будет реализована уже в 2021 году.

«У пруда всегда собирается много людей, приходят целыми семьями, с детьми. Это место, где отдыхаешь душой. Мне очень понравилось, какие работы проводятся по благоустройству пруда, и я считаю, что наш пруд очень сильно преобразился в лучшую сторону», – сказала жительница Кубенского Ирина Гладковская.

Кроме того, по программе «Городская среда» были отремонтированы пять дворовых территорий: в Кубенском на улице Западной, 21, в Марфине дом №6 и в Можайском дома №№ 1, 2, 6, 7, 8. Всего в этом году по программе «Городская среда» будут приведены в порядок 22 дворовые территории. На большинстве объектов работы уже идут, многие находятся на стадии завершения.

20.08.2020