Работы по восстановлению дорог района продолжаются

В это лето в Вологодском районе идут масштабные ремонты дорог районного и муниципального уровней. Ход работ на объектах находится в фокусе внимания администрации района и самих жителей поселений.

В Семёнкове в этом году по решению Градсовета идет ремонт дороги по улице Первомайской. Специалисты подготовили участок к асфальтированию. Работы должны быть завершены до сентября. В поселке Дубровское работы идут на улице Школьной. В ближайшее время подрядчик начнет укладывать асфальт.

Продолжается ремонт и Центральной улицы в Непотягове. Специалисты проводят работы по устройству основания из щебня. В скором времени на участок зайдут асфальтоукладчики. Еще один объект – поселок Майский. Подрядчики завершают ремонт улицы Садовой – от заезда до стадиона, а также съезд на Ягодную. Срок выполнения работ – до 1 сентября.

В Федотове завершается ремонт дороги возле детского сада. По решению Градсовета в этом году будет приведено в порядок 800 метров. Дорога будет безопасной, с тротуарами. Кроме того, администрацией района было принято решение дополнительного финансирования на ремонт уже существующей дороги – до стадиона.

Идет активная работа и у специалистов дорожно­строительного предприятия по восстановлению участков муниципальных дорог. Это ямочный ремонт, установка дорожных знаков, вырубка кустарников, грейдирование. Так, на прошлой неделе был проведен ямочный ремонт дороги в поселке Рубцово, там же были установлены дорожные знаки. Провели подсыпку и планировку дороги в Красково­Щукарево, сделали грейдирование участков дорожного полотна к деревням Малыгино, Сестрилка, Юрчаково.

Кроме того, начались работы по восстановлению дорожного полотна на участке Хреново – Максино. Здесь планируется привести в порядок около 5 км. Все работы должны быть завершены до сентября.

Дорога будет выполнена в песчано­гравийном исполнении с добавлением доменного щебня. По поручению губернатора области Олега Кувшинникова на дороге планируется ввести ограничение по передвижению большегрузов в ночное время при использовании карьера, а также введение ограничения скорости на участке.

Всего в этом году на территории района такой ремонт ожидается на 16 дорогах – региональных и муниципальных. Общая протяженность – 25 км.

25.08.2020