Рейды по соблюдению особого режима проходят во всех поселениях района

В усиленном режиме работают мобильные группы, в состав которых входят сотрудники муниципальной стражи, администрации района, УМВД. Они проверяют соблюдение масоч­ного режима, эпидтребований, режима самоизоля­ции.

Продолжаются и проверки магазинов: здесь особое внимание на соблюдение требований Роспотребнадзора, социальную дистанцию и использование средств индивидуальной защиты.

«Особое внимание на предприятия. К вопросу соблюдения санитарных требований на местах относятся серьезно – термометрия, обработка помещений, масочный режим. В случае несоблюдения эпидтребований многие руководители вынуждены применять к своим сотрудникам меры дисциплинарного характера. Продолжим проводить информационно­разъяснительную работу для работников предприятий в формате ВКС. Для этого будем привлекать и наших экспертов», – подчеркнул глава Вологодского района Сергей Жестянников.

На особом контроле и те, кто находится на самоизоляции. Нарушения есть, но все случаи отрабатываются оперативно, в ручном режиме.

Мобильные группы ежедневно проверяют объекты всех поселений по соблюдению масочного режима.

Добавим, что на минувшей неделе такие рейды прошли во всех 10 поселениях района. Выявлено 8 нарушений масочного режима и 3 нарушения режима самоизоляции.

16.10.2020