Уборку от снега проверили на региональных дорогах в Вологодском районе

Под внеплановую ревизию попала работа подрядчиков на региональных дорогах (т.е. дорогах, находящихся в собственности субъекта РФ – региона и финансируемые из его бюджета): Кузнецовка – Большое село – Антоново, Хреново – Максино, Опучково – Янгосарь, Непотягово – Спасское – Казицино, А-114 – Ермаково, А-144 – Ломтево – Светилки, подъезды к поселкам Сосновка и Федотово. Со слов начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрея Накрошаева, эти дороги содержатся под уплотненным снежным покровом, формируемым специализированной дорожной техникой.

«Сформировать данное покрытие недостаточно, его еще нужно содержать в нормативе. Поэтому специалисты постоянно проверяют работу подрядчиков, ведь от состояния дороги зависит жизнь людей»
, — добавил руководитель департамента.

Проверка показала, что в основном дороги содержатся в соответствии с требованиями. Предписания с замечаниями выписаны подрядчикам по дорогам Опучково – Янгосарь, где было отмечено сужение проезжей части, и А-114 – Ермаково, где проверяющие зафиксировали рыхлый снег в карманах остановочных пунктов.

Жители Вологодского района могут сообщить о проблемах с содержанием региональных дорог по телефону единой диспетчерской службы (8172) 54-62-02.

Фото пресс-службы правительства области

21.02.2022