Трубопереезд через реку Шограш в деревне Емельяново Вологодского района будет восстановлен

Об этом решении глава района Сергей Жестянников доложил губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову на оперативном совещании. Напомним, в воскресенье, 10 апреля, дорожное полотно в деревне Емельяново Спасского сельского поселения разрушилось. По данным ЕДДС, это произошло из-за резкого подъема уровня воды на полтора метра. На место ЧП выехали глава района, руководитель районной Администрации Игорь Быков и экстренные службы. На месте приняли решение закрыть переезд и поставить ограждения по обе стороны дороги.

Сейчас у переправы работают специалисты дорожного ремонтно-строительного управления Вологодского района. Трубопереезд должны восстановить во вторник, 12 апреля. Также планируют дополнительно установить еще две трубы диаметром два метра для увеличения водопропускной способности переезда.

«Работы проведем в кратчайшие сроки, чтобы обеспечить жителям безопасный выезд. Завершить восстановление должны завтра, 12 апреля. По уточнённым данным 17 человек проживают вблизи размытого участка в СНТ Осаново и этой дорогой пользовались регулярно. Альтернативный путь есть, но из-за распутицы передвигаться по нему сложно», - сказал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Информационный центр Вологодского района