Подготовка к созданию парка «Патриот» в Вологодском районе идет полным ходом

Глава Вологодского района Сергей Жестянников стал инициатором создания военно-патриотического парка «Патриот». Представители местной Администрации, а также кадеты и юнармейцы из Семенковской и Дубровской школ выехали на площадку рядом с аэродромом ДОСААФ в поселке Труфаново, где и планируется строительство парка.

Схема разработана. В планах: разместить экспозиции с военной техникой, подготовить зоны реконструкции исторических событий, оборудовать тренировочные и спортивные локации. В их числе полоса препятствий, веревочный парк, тир, площадки для лазертага и пейнтбола. Помимо этого, подготовят модули для проживания, оборудуют кухню. Таким образом, в парке можно будет проводить военно-полевые сборы.

«Проект хотим реализовать за счет грантовой поддержки. Заявку подали в апреле. Предложение одобрил губернатор области Олег Кувшинников. Рад, что и наши школьники поддерживают идею и уже планируют приезжать на занятия. На территории будущего парка будем учить ребят патриотизму, отзывчивости, ловкости, стратегическому мышлению», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Добавим, при строительстве задействуют также территорию бывшего танкодрома и прилегающий свободный земельный участок.

Информационный центр Вологодского района

24.05.2022

Фото