Ремонт поврежденного участка газопровода начали в поселке Майском Вологодского района

Прорыв на сетях газоснабжения произошел 27 мая. Жители посёлка Майский почувствовали запах газа и сообщили в экстренные службы. Оказался поврежденным участок в районе улицы Южной.

«Сейчас разработан план восстановления. Ремонт начался сегодня. В газовой компании заверили, что необходимые материалы и оборудование есть, – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников. – Контролировать ситуацию продолжим. Взаимодействуем с газораспределительной компанией. Администрация района готова оказать любое содействие, отреагировать незамедлительно».

Газовикам предстоит проложить байпас – резервную трубу, чтобы затем заменить поврежденную часть сети. Такая схема позволит не отключать газоснабжение в поселке Майский, а также в Вологде. По этой линии газ получает и часть жителей областной столицы – порядка 130 тысяч абонентов.

Также на месте продолжают круглосуточно дежурить специалисты. Они замеряют концентрацию газа. Угрозы для населения на данный момент нет.

Информационный центр Вологодского района